sam 19 octobre 2019
Initialisation
réduire la taille du texte
réduire la taille du texte
accessibilite
augmenter la taille du texte
réduire la taille du texte
plan du site
RSS
motscles

Les services de la Communauté

La communauté de communes des Landes d'Armagnac regroupe 120 agents avec le CIAS.

Direction

Didier Marcial
05 58 45 14 57
didier.marcial@ccla40.fr

Ressources humaines

Chantal Marsan (RH CIAS)
05 58 44 38 61
chantal.marsan@ccla40.fr

Sylvie Fiton (RH CCLA)
05 58 4514 58
sylvie.fiton@ccla40.fr

Secrétariat / Finances / Culture

Sandrine Duprat

05 58 45 66 93 / 06 87 85 78 46

sandrine.duprat@ccla40.fr

Communication

Nelly Capin
05 58 44 35 77
nelly.capin@ccla40.fr

Développement local

Cécile Juliard

05 58 45 76 61/06 47 43 83 18
cecile.juliard@ccla40.fr

Amenagement de l'espace et de l'habitat

Pascal Caliot
05 58 45 11 44
pascal.caliot@ccla40.fr

Voirie

05 58 45 76 65

Petite-enfance /Enfance /Jeunesse /Sports

Les services sont regroupés au Pôle Enfance Jeunesse de Gabarret et à la Maison Communautaire de l'Enfance de Sarbazan.

Informatique

Animatrice TIC
Hélène Coulon - helene.coulon@ccla40.fr

AMI Gabarret 05 58 44 38 64

AMI Roquefort 05 58 45 52 65

Finances

Chantal DEGERT

05 58 45 76 60
chantal.degert@ccla40.fr

Landes d'Armagnac

pôle communautaire

Communauté de communes
des Landes d'Armagnac
31 chemin Bas de Haut
40120 ROQUEFORT

Tél : +33 (0)5 58 45 66 93
Fax : +33 (0)5 58 45 54 30

formulaire de contact

Plan du site

La CCLA

Le CIAS

Les 0-25 ans

Vie pratique

Economie

Développement durable

Urbanisme et Habitat

Découvrir/sortir

haut de page